российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кривом Роге националисты надругались над памятником Ленину

В городе Кривой Рог был учинен акт вандализма над памятником Владимиру Ленину, который находится в парке рядом с железнодорожным вокзалом. Как сообщает 1kr.ua, у монумента было разбито лицо, кроме того, на памятнике были оставлены надписи, осуждающие советского вождя и советский строй.

По характеру надписей можно сделать предположение, что это были националисты Кривого Рога.

На Ленине было написано: «З Днем Народження, МУДАК!» (С Днем Рождения, МУДАК!»); «Смерть ворогам!» (Смерть врагам!»); «Серп і молот – смерть і голод!"(Серп и молот – смерть и голод!»).

Надписи были быстро устранены способом закрашивания, но разбитое лицо еще не успели восстановить.

Напомним, что в прошлом году в Кривом Роге был учинен акт вандализма над еще одним постаментом Ленина, который находится на проспекте Металлургов, недалеко от главной футбольной арены города. Тогда монумент был забросан краской и расписан лозунгами.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 25.04.12

Азаров продолжает валить свои неудачи на «сумасшедшую переплату за российский газ». / Партия регионов: Сегодня не время проводить референдум о вступлении в Таможенный союз (ВИДЕО). / Скандал: Картины художника Глущенко в украинском Кабмине заменили подделками. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках