российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководство «Альфа-банка» агитирует Украину не вступать в Таможенный союз Путина

Для Украины заключение соглашения о Зоне свободной торговли с Евросоюзом выгоднее, нежели предложенное Кремлем вхождение в Таможенный союз с РФ, Белоруссией и Казахстаном.

Об этом на дебатах в Киеве заявил вице-президент украинской дочки «Альфа-Банка», советник президента Украины Роман Шпек.

«Свободный рынок с ЕС выгодней Украине по той причине, что этот рынок насчитывает 490 млн потребителей. Сотрудничество с Европейским союзом подтолкнет Украину к структурным реформам и ускорит темпы экономического роста, будет способствовать повышению конкурентоспособности украинской экономики в глобальном плане. Кроме того, повлечет за собой дальнейшие демократические изменения, повышение ценностей гражданского общества. Членство в Таможенном Союзе, в свою очередь, является консервацией существующей высокозатратной структуры экономики. Такой союз окончательно закрепит Украину, как надежного покупателя больших объемов газа в РФ», – цитирует представителя «Альфа-банка» пресс-служба фонда «Эффективное управление».

Шпека поддержал выступающий следом экс-глава МИД Украины Владимир Огрызко. По его словам, для Киева может быть только один выбор – европейский.

«Отрицать этот выбор, значит пытаться загнать украинцев в колониальное иго, но уже в новой, «евразийской упаковке». У такого курса нет шансов на успех», – сказал Огрызко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.04.12

Меджлис обсудит присоединение к союзу Тимошенко – Яценюка и хочет 2 мандата в новой Раде. / МИД России, защищая Тимошенко, убивает двух зайцев, – эксперт. / Политолог: Янукович может пойти на разрыв Харьковских соглашений, но для этого надо наладить отношения с Западом. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках