российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦИК установил дату начала избирательной кампании в Верховную Раду

Избирательная кампания по выборам депутатов в Верховную Раду Украины начнется 30 июля. Об этом сообщает пресс-служба Центральной избирательной комиссии.

Выборы состоятся 28 октября 2012, и будут проводиться по смешанной пропорционально-мажоритарной системе. Выдвижение кандидатов по партийным спискам и по одномандатным округам начнется с 30 июля и завершится 9 августа. Кандидаты в мажоритарных округах могут выдвигаться партиями или путем самовыдвижения.

Как напоминает «РБК-Украина», в отличие от предыдущих парламентских выборов, регистрировать кандидатов, баллотирующихся по мажоритарке, будет ЦИК, а не окружные избирательные комиссии.

Документы для регистрации партийных списков и кандидатов в мажоритарных округах, должны быть поданы в ЦИК не позднее 13 августа, после чего ЦИК не позднее, чем на пятый день должен принять решение о регистрации или отказе в регистрации.

ЦИК должна установить официальные результаты выборов до 12 ноября и обнародовать их в газетах «Голос Украины» и «Урядовый курьер» не позднее, чем через пять дней после принятия решения о результатах голосования, то есть не позднее 17 ноября.

Напомним, что 28 апреля ЦИК утвердила пределы избирательных округов. Распределение одномандатных избирательных округов по территории Украины комиссия утвердила 9 апреля. Отмечалось, что правом голоса на выборах могут воспользоваться 36 млн 253 тысяч 147 человек.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 04.05.12

В Хмельницкой области обнаружен подпольный сыродельный цех. / 4 мая в Киеве ожидаются следующие события:. / Милиция в Донецке накануне Евро-2012 проверила на болельщиках электрошокеры (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках