российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кличко: Я глубоко уважаю ветеранов УПА

Боксер и политик Виталий Кличко заявил, что «глубоко уважает» ветеранов Украинской повстанческой армии, сражавшейся против советских войск.

Об этом Кличко сказал в эфире телеканала ICTV.

«Воины УПА воевали как против фашистов, так и против Красной армии. Они воевали за свою независимость. Я глубоко уважаю людей, которые воевали за свою свободу», – сказал он.

По словам Кличко, в результате пакта Молотова – Риббентропа на земли Галиции пришла «российская армия – эти люди воспринимали их как оккупантов, пришли немцы – они воевали против немцев».

Присутствующий в студии лидер Компартии Украины Петр Симоненко отметил, что недавно в архивы Германии был направлен запрос с просьбой предоставить данные о потерях немцев в результате боев с УПА. Таких данных в германских архивах не оказалось.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.05.12

Глава Гагаузии: «Призывы к объединению с Румынией – это измена Родине» (ФОТО). В Кишиневе маршировали активисты румынских праворадикальных движений. / Украинские чиновники продолжают имитацию борьбы с детским алкоголизмом (ФОТО, ВИДЕО). / Юлия Тимошенко специально для американской делегации заплела косу. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках