российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты и ПР в совокупности набирают меньше Яценюка, Тимошенко и Кличко, – социологи

В новой Верховной Раде коммунисты и Партия регионов рискуют оказаться в меньшинстве: суммарный рейтинг партий Арсения Яценюка, Юлии Тимошенко и Виталия Кличко получается выше.

Соответствующие данные опубликовала во вторник компания Research and Branding Group.

В случае проведения выборов в Верховную Раду в ближайшее воскресенье, Партия регионов и коммунисты совместно набрали бы 23%, а БЮТ, Удар, Фронт перемен – 29%.

«Свобода» Олега Тягнибока, по данным социологов, не попадает в Раду – она набирает только 3%, тогда как избирательный барьер повышен до 5%.

Треть избирателей на сегодняшний день либо не собираются принимать участие в голосовании (20%), либо не определились со своим выбором (17%).

Отметим, что именно с опасениями проиграть выборы по партийным спискам наблюдатели связывали изменения, внесенные в правила грядущей избирательной кампании. Согласно им, половина новой Рады будет представлена депутатами, баллотирующимися на мажоритарных округах. Эксперты считают, что при помощи мажоритарщиков, лояльных президенту, власть попытается сформировать свое большинство в парламенте, несмотря на проигрыш по партийным спискам.

Исследование проводилось в период с 25 апреля по 10 мая 2012 в 24-х областях Украины и АР Крым. Опрошено 2077 человек.

Результаты социологического исследования

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.05.12

Горняк погиб в результате аварии на шахте в Донецкой области. / Гражданин России пытался прорваться через украинскую границу на мотоцикле BMW. / Украина закрывает рынок стекла для производителей России и Белоруссии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках