российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве украинские «леваки» пикетировали посольство РФ в поддержку Удальцова (ФОТО, ВИДЕО)

Активисты левого украинского движения «Боротьба» («Борьба») провели в пятницу пикетирование посольства России в Киеве в поддержку Сергея Удальцова с требованием прекратить преследование лидера Левого Фронта.

«Мы требуем от российских властей освободить нашего товарища Сергея Удальцова и прекратить преследования за мирный протест» – заявил координатор Сергей Киричук.

«Мы на протяжении уже многих лет сотрудничаем с Левым Фронтом и его лидером Сергеем Удальцовым. Это честный и принципиальный политик, подлинный вождь народного протеста. Мы знаем Сергея как человека, придерживающегося последовательных социалистических взглядов, противника капиталистической системы. Именно поэтому он гораздо опаснее для правящего в России режима, чем лидеры либеральной оппозиции. Нам близки взгляды и борьба Сергея Удальцова – поэтому мы считаем своим долгом поддержать его. Украинские власти по российскому образцу пытаются ограничить наше право на мирный протест, протаскивая закон 2450. Поэтому наша акция – это не только солидарность с протестующими в России, но и борьба за право на мирные собрания в Украине» – добавил Киричук.

Митингующие держали транспарант «Отпустите Удальцова, волки позорные», плакаты «На всех автозаков не хватит», «Путин уходи, Удальцов выходи», кричали лозунг «Свободу Удальцову!».

Из посольства РФ к митингующим никто не вышел.

После того, как «революционеры» подошли в посольству, заволновалась охрана диппредставительства. Однако после прочтения обращения участники из-за плохой погоды разошлись. Хотя в заявке анонсировалось присутствие 100 и более человек, акция собрала всего 15 участников.

Координатор Сергей Киричук

Участница пикета

Один из левых активистов

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 18.05.12

Эксперты рекомендуют Румынии сделать вид, что она «не хочет» Молдову. «Собака лает – караван идет», – должен ответить Бухарест Москве. / В фан-зоне Евро-2012 будет жить хряк-предсказатель. / В Москве ликвидировали Объединение украинцев России. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках