российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
НАТО встало на защиту Тимошенко и украинской оппозиции

Лидеры стран НАТО обеспокоены фактами преследованием представителей оппозиции на Украине. Об этом говорится в декларации Чикагского саммита НАТО, опубликованной на сайте БЮТ.

«Мы обеспокоены избирательным применением правосудия и тем, что представляется политически мотивированным преследованием, включая лидеров оппозиции, а также условиями их содержания», – отметили в декларации лидеры стран и правительств, участвовавших в саммите в Чикаго 20 мая.

Западные политики призвали украинские власти «решить проблемы в судебной системе для обеспечения соответствия принципу верховенства права и международным договорам, участником которых является Украина, а также обеспечить свободные и честные парламентские выборы осенью этого года».

Напомним, президент Украины Виктор Янукович вчера отбыл с рабочим визитом в США. В Америку он направился по приглашению генсека НАТО на саммит альянса, который проходит с участием стран, задействованных в операции в Афганистане.

Одна из целей визита – «наметить планы по дальнейшему участию украинской стороны в Международных силах содействия безопасности», – уточнила пресс-служба Януковича.

Примечательно, что перед вылетом в США украинский президент дал интервью государственному ТВ, где заявил, что страна продолжит курс на Запад.

«Курс Украины на европейскую интеграцию остается неизменным», – подчеркнула пресс-служба Януковича.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 21.05.12

МИД Польши: Поддержка прозападного курса Украины не направлена против Москвы. Но противоречит планам Кремля. / Мнение: Победитель выборов в Сербии – уже давно не «пророссийский». Николич накануне дня голосования поклялся в верности Западу. / Митинг под Верховной Радой: «Депутаты – уроды!» (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках