российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве избили корреспондента «Нового Региона» во время съемки репортажа (ФОТО, добавлено ВИДЕО)

Сегодня в Киеве в Деснянском районе произошло столкновение районной милиции с владельцами ларька, который находился в 4 метрах от гимназии «Троещина» и торговал водкой с сигаретами (агентство уже сообщало об этой торговой точке).

При этом пострадал корреспондент РИА «Нового Региона», которого коммерсанты ударили кулаком в лицо за то, что он производил фото и видео фиксацию события.

Ларек сносили по распоряжению киевских властей. В операции принимали участие около 40 милиционеров Деснянского райотдела во главе с майором.

Однако коммерсанты оказали сопротивление – группа женщин мешала демонтажу.

Разъярённые женщины, увидев, что журналист ведет съемку, схватили корреспондента за фототехнику, а когда репортер попытался освободиться от захвата, применяя левую руку, на него напали несколько мужчин и ударили в лицо кулаком.

Противостояние общественности и торгашей водкой и сигаретами продолжается здесь уже насколько лет, предполагается, что киоск «крышует», или является собственником, бывший депутат Деснянского районного совета – председатель комиссии по делам несовершеннолетних (то есть, представитель МВД Украины).

Важно то, что для помощи сотрудникам милиции пришла большая группа молодых и спортивных ребят во главе с активистом партии «Свобода» Евгением Карасём. Именно их подозревают в причастности к недавнему нападению на храм Московского Патриархата в Киеве.

Однако на сегодняшней акции националисты были полностью на стороне жителей, руководства гимназии, родительского комитета и даже милиции.

Несмотря на сопротивление, работники благоустройства настойчиво и последовательно разбирали проклятую торговую точку. К обеду ларек оказался почти демонтирован. Есть надежда, что больше возле гимназии никогда не будут продавать детям алкоголь.

На месте инцидента собрались местные жители, а также молодые националисты, требующие сноса ларька, торгующего пойлом возле школы

Оцепление милиции

Милиция

Противники сноса ларька

Рабочий на крыше ларька

«Свободовец» Евгений Карась

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 22.05.12

Верховная Рада отказалась отмечать 90-летие пионерского движения на государственном уровне. / Соратник Тимошенко по ошибке потребовал с трибуны Рады: «Юле – воду!». / Социологи: Партия регионов проигрывает в рейтинге Тимошенко, Яценюку и Кличко. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках