российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты поспорили, является ли Кличко реинкарнацией Виктора Ющенко

Население Украины, значительная часть которого допускает избрание Виталия Кличко президентом страны, заслуживает проведения тщательного психоанализа.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил политолог Михаил Погребинский.

«Мне кажется, что такой высокий рейтинг боксера требует специального психологического исследования состояния общества. Как может столько людей верить, что он может быть президентом? Человек говорит только то, что ему написали! Он выдающийся боксер, но как можно избирать или голосовать за такого человека? Но имеем такой народ, как имеем», – сказал эксперт на заседании Центра социально-консервативной политики.

За лидера «Удара» решил вступиться президент ЦСКП Юрий Липчевский. «В истории есть примеры, когда человек, далекий от политики, начинал ею заниматься. Это не профессия, которую нужно с детства осваивать. К способностям Виталия отношусь с большим пиететом, думаю, у него все впереди. Только ему нужно оставить бокс, чтобы полностью отдаться политике», – сказал Липчевский.

Политолог Владимир Фесенко выразил удивление ростом рейтинга Кличко. По мнению эксперта, сам новоявленный политик для этого не предпринимал никаких шагов. Ситуация аналогична тому, как набирал популярность Виктор Ющенко, в которого без всяких оснований росла вера населения.

«Кличко напоминает раннего Виктора Андреевича. Ничего почти не делает – а рейтинг растет. Он не политик, для избирателей это хорошо, а для него самого – нет. Кличко не контролирует окружение – оно им пытается играть, там нет единства – это напоминает ситуацию «Нашей Украине». Из Виталия Кличко может вырасти новый Виктор Андреевич», – считает Фесенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 31.05.12

Назарбаев открыл в Казахстане памятник жертвам «Голодомора». / Активистки Femen стали половыми органами талисманов Евро-2012 (ФОТО). / Страсти по языковому закону: Инициатива ПР грозит не улучшить, а ухудшить положение русскоязычных. Авторская колонка. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках