российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский фильм «ТотКтоПрошелСквозьОгонь» признан лучшим в России (ВИДЕО)

Украинская картина режиссера Михаила Ильенко «ТотКтоПрошелСквозьОгонь» получила главную награду в номинации «Полнометражный игровой фильм» на Омском кинофестивале «Золотой витязь». При этом Гран-при и награду за лучшую мужскую роль в телевизионном фильме дали Никите Михалкову за «Утомленные солнцем-2».

Как рассказал продюсер Владимир Филиппов, сейчас полным ходом идет подготовка к российскому прокату фильма «ТотКтоПрошелСквозьОгонь». Все необходимые документы уже поданы и в ближайшие дни будет известно, когда начнется показ фильма в кинотеатрах России.

По словам Филиппова, он недавно вернулся с Каннского кинофестиваля. Там представил фильм режиссера Михаила Ильенко на кинорынке.

«Договорились о показах на больших экранах в Канаде, США, Франции и Англии. Это небольшие сети независимых кинотеатров. В Лондоне – пять кинотеатров, во Франции – 10 в пяти разных городах. Больше всего кинотеатров покажут ленту в Канаде. Туда представить картину поедет сам Михаил Ильенко», – сообщил Филиппов в интервью gazeta.ua.

Напомним, фильм «ТотКтоПрошелСквозьОгонь», основанный на реальных событиях, повествует о судьбе украинца Ивана Додоки, летчика и Героя Советского Союза, который в годы Великой Отечественной войны был безосновательно обвинен в государственной измене и приговорен к сталинским лагерям.

Не желая провести остаток жизни за колючей проволокой, Иван устраивает побег. Неожиданно судьба заносит его на другой континент, где он находит убежище в племени индейцев, а со временем становится его вождем.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 01.06.12

Киевские власти лукавят о причинах запрета купания болельщиков на Евро-2012 в Днепре (ФОТО, ВИДЕО). / Украина намерена увеличивать долю альтернативной энергетики до 12%. / Власти Франции объявили бойкот Евро-2012 из-за преследований Тимошенко. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках