российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ и «регионалы» готовят в Киеве проплаченные митинги (ФОТО)

Партия регионов и «Батькивщина» Юлии Тимошенко собирают во вторник платные массовки у стен Верховной Рады, где продолжится рассмотрение языкового законопроекта Колесниченко – Кивалова.

Как стало известно «Новому Региону», во время выходных дней в Киеве по уже годами сложившейся телефонной базе, которая включает в себя номера в основном киевских пенсионеров и малообеспеченных людей, проходит интенсивная вербовка желающих заработать 120 гривен. Вначале цель акции и заказчика не называлось, вербовщики отвечали: «А какая вам разница, за кого стоять». Проплаченные граждане особенно не перебирают цветами партийных знамён, лишь бы платили деньги, но за какой язык голосовать, киевляне ещё задумываются.

К вечеру воскресенья вербовщики даже определили цель акции протеста – против русского языка. Для этого людям предлагается прийти в Мариинский парк к памятнику генерала Ватутину к 7.00 и простоять у стен Верховной Рады до 16:00.

Видимо, политтехнологи БЮТа не уверены в своём физическом большинстве, поэтому приступили к проверенной тактике – проведению проплаченных акций.

Одновременно в Интернете появились объявления о наборе желающих на платный митинг во вторник у стен Верховной Рады. «Митинг состоится в Киеве во вторник утром и продлится (1-3 часа), завтра автобус забирает и после митинга привозит обратно в Одессу. Нужно 20 человек», – говорится в сообщении.

Кроме того, автор сообщения на форуме указывает, что организатор акции – Партия регионов. Эту же информацию подтвердил человек, который разместил объявление в социальной сети ВКонтакте. «Завтра собираемся в 6.30 утра на метро Крещатике, выход на улицу Институтскую. Стоим за Партию регионов. Оплата сразу после акции – 135 грн», – сказал собеседник «Украинской правды».

Объявление о наборе «грандиозной массовки»

Киев, Константин Зельфанов, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 04.06.12

Евро и рубль снижаются по отношению к гривне. Официальные курсы валют на 4-5 июня. / В Москве задержали украинского политолога, прилетевшего читать лекции российским оппозиционерам. / Кивалов: Депутаты, отказывающиеся поддержать языковой закон, должны покинуть ПР (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках