российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запад может пойти на блокирование банковских счетов чиновников Украины, если сочтет выборы нечестными

Запад может пойти на блокирование банковских счетов ряда чиновников Украины, если сочтет нечестным проведение предстоящих выборов Верховной Рады.

Об этом заявил депутат Европарламента Павел Коваль.

«Если надо будет перейти к другой области разных возможностей давления на власть в Киеве, тут находятся такие инструменты, как санкции: запрет на въезд в ЕС, приостановление встреч на высоком уровне, блокирование счетов некоторых официальных лиц в банках», – сказал он в интервью газете «День».

«Сегодня мы должны подчеркнуть, что во многих европейских столицах считают ситуацию адекватной до употребления даже санкций. Это одна из конкретных и серьезных возможностей, которая, вероятно, будет использована, особенно в контексте выборов. Сейчас все будут ожидать выборов как лакмусовой бумажки того, в каком состоянии находится украинская демократия. Думаю, что серьезные политические решения, если не произойдет ничего серьезного, будут приняты уже после выборов», – уточнил Коваль.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.06.12

Бжезинский рассказал украинцам, как Китай захватит российскую Сибирь. / Депутат от Партии регионов: Путинская стратегия заключается в уничтожении Украины. / Верховная Рада вновь отказалась снимать неприкосновенность с Януковича. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках