российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: Михаил Зурабов позорит Великую Россию Посольство РФ составило список «неугодных» русских журналистов

Деятельность Михаила Зурабова во главе посольства РФ на Украине «позорит Великую Россию». Об этом в эфире телеканала «Интер» заявил политический обозреватель Александр Чаленко.

Он пояснил, что посольство РФ при Зурабове отказывает в аккредитации на мероприятия даже пророссийски настроенным журналистам, если они позволяют себе задавать российским дипломатам несогласованные вопросы или критиковать чиновников диппредставительства.

«У посла Зурабова странное отношение к прессе... Я вообще считаю, что Михаил Юрьевич Зурабов позорит Великую Россию на территории Украины», – сказал Чаленко.

Ведущий телепрограммы Евгений Киселев заметил, что у Зурабова, возможно, сложное отношение к журналистам еще со времен работы на посту министра социальной политики РФ, когда его жестко критиковали СМИ.

Отметим, что это не первый случай, когда чиновники посольства РФ на Украине делят соотечественников на «угодных» и «неугодных». Так, консул РФ в Крыму Евгений Андреев открыто заявлял, что составил список русских организаций полуострова, которые чиновник относит к «провокаторам», а потому отказывается с ними работать.

«Зурабову давно пора в первопрестольную. Он не дипломат, а до мозга костей чиновник госсистемы РФ. Ему глубоко наплевать на дискриминацию миллионов русских на Украине, хотя и ничего плохого, как и покойный Виктор Степанович, он для них не делает. Он вообще ничего не делает, поэтому его допекают и раздражают русские общественники и журналисты», – заявил «Новому Региону» крымский правозащитник Святослав Компаниец, один из основателей Народного Фронта «Севастополь – Крым – Россия».

Киев – Москва, Михаил Рябов

Киев – Москва. Другие новости 09.06.12

Фан-зону Евро-2012 в Киеве запретили фотографировать. / Победу сборной России в Киеве отметили «шведским застольем»: с танцами на столах и конкурсами по обливанию пивом (ФОТО, ВИДЕО). Местные жители скандировали «Украина!». / Екатеринбург весело встретил победу России в матче с Чехией (ВИДЕО). Полиция задержала более 10 человек. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках