российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский депутат: Русские фанаты получили в Польше по заслугам «Они приехали громить рестораны, кричать и возвеличивать немытую Россию»

Российские фанаты, подвергшиеся накануне нападению футбольных хулиганов в Варшаве, получили «по заслугам».

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Ярослав Кендзер.

«Мы знаем закономерность и факты, когда россияне, приезжая куда-либо, фанаты, туристы в Египте, Турции – все это публика, которая ведет себя чрезвычайно нагло. Они беспардонны, они постоянно кричат, матюкаются, всем недовольны. Это не выдумки. Это факты. И я сам был свидетелем того, как в Израиле на экскурсиях встречал группы российских туристов. Это бескультурщина, невоспитанность, наша делегация от парламента была в ужасе от крика, матюков. А о футбольных фанатах России вообще отдельный разговор. Это – публика, которая в других странах, ведет себя хуже даже, чем у себя дома», – сказал собеседник агентства.

«Они приехали в Польшу, чтобы громить рестораны, ходить улицами и кричать, возвеличивать свою немытую Россию. Понятное дело, что нормальные люди не могут за этим спокойно наблюдать. Поэтому и поляки, которые имеют в кавычках историческую любовь еще со времен царской России, заканчивая Сталиным, Катынью, польским восстанием, дали по заслугам россиянам вчера», – рассуждает украинский депутат.

«Поэтому такие антипатии не столько поляков к россиянам дают знать о себе в таком вот виде. Странно, почему в Германии и Франции так спокойно реагируют на россиян. Очевидно, только из-за отношения их руководства к Путину. Но у людей отношение к ним однозначное», – резюмировал Кендзер.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.06.12

На Украину летит глава МИД Грузии смотреть «Лебединое озеро». / МИД: Украину уже посетило почти 2 млн гостей Евро-2012. / 8 тысяч человек проведут массовое действо, которое поможет России выйти в полуфинал Евро-2012. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки