российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социолог: Янукович и оппозиция уже год топчутся на месте и не могут нарастить рейтинги

Виктор Янукович и так называемая «оппозиция» уже год топчутся на месте и не могут серьезно нарастить рейтинги.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил заместитель директора социологической службы Фонда имени Разумкова Михаил Мищенко.

«Электоральная поддержка политиков почти не поменялась в сравнении с прошлым годом. Если сравнивать социологические данные мая 2011 и мая 2012, то рейтинг партии Тимошенко и «Фронта перемен» Яценюка не поменялся. Суммарно, как в прошлом году, так и сегодня у этих оппозиционных партий рейтинг на одном и том же уровне – 20,4%...В региональном разрезе за эти партии готовы голосовать на Западе и в Центре Украины», – сказал он.

При этом рейтинг партии власти несколько снизился, утверждает эксперт.

«В мае прошлого года совокупный рейтинг Партии регионов и партии Тигипко составлял 21,8%. Сегодня он снизился до 21,5%. Это говорит о том, что рейтинг основных политических сил за последний год мало поменялся», – сказал Мищенко.

Он упомянул интересную тенденцию: чем беднее электорат, тем чаще он выражает готовность голосовать за оппозицию. Избиратель Партии регионов в основной массе более состоятельный.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.06.12

Азаров заявил, что без него и Партии регионов на Украине жилось бы хуже. / Газета жены Марчука призвала к переводу украинского языка на латиницу. Это соответствует курсу интеграции Украины на Запад. / В Киеве на Троещине продолжается противостояние вокруг скандальной стройки спорткомплекса (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках