российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Новая Верховная Рада будет «ручной» и управляемой Виктором Януковичем

Виктору Януковичу, скорее всего, удастся реализовать сценарий избрания полностью подконтрольного президенту нового состава Верховной Рады.

Об этом заявил украинский политтехнолог Денис Богуш.

«Верховная Рада будет ручной и управляемой. Чтобы президент ее боялся, оппозиция должна набрать 300 голосов, но это ей не удастся. Независимых мажоритарщиков от оппозиции Партия регионов, думаю, сможет «доломать». Ведь милиция, суд, прокуратура – все сосредоточено в одних руках, и любой бизнес в этой державе можно остановить на протяжении двух дней», – сказал он в интервью газете «Украина молодая».

«На всех, кто финансирует оппозицию, натравлены силовые структуры – прокуратура, СБУ, налоговая», – уточнил Богуш.

По его прогнозу, в целом новая Рада будет напоминать «сценарий 2002 года, когда «Наша Украина» победила по пропорциональной системе, а «Единая Украина» «наколядовала» себе мажоритарщиков».

«Поэтому кардинально политическая ситуация не изменится. Изменения могут произойти разве что в 2015 году – если будут всенародные выборы президента и выберут не Януковича», – прогнозирует эксперт.

Он считает, что Янукович не боится изоляции, которую готов применить Запад в ответ на процессы, происходящие на Украине.

«Для украинской власти не страшно. Они мыслят другими категориями. А Европе что надо: чтобы мы не были черной дырой с нелегальной эмиграцией, чтобы газ бесперебойно через Украину поступал, чтобы у нас не было войны. Сильно мы не интересуем никого – ни Европу, ни Россию», – резюмировал Богуш.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.06.12

15 июня в Киеве ожидаются следующие события:. / ОПЕК сохранила квоту на добычу нефти. / Евро и рубль повысились по отношению к гривне. Официальные курсы валют на 15 июня. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках