российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина опять угрожает снизить закупки у «Газпрома» на треть

Украина в очередной раз заявила о намерениях резкого сокращения российского газа в ответ на нежелание Москвы пересмотреть действующий контракт и снизить цену.

Правительство Украины рассчитывает сократить потребление российского газа на треть в 2012 году, пишет сегодня газета «Коммерсант-Украина».

Чиновники, опрошенные изданием, заявили, что за счет сравнительно невысоких морозов минувшей зимой в хранилищах Украины накопились избытки газа, которые можно использовать.

«Сегодня цены для нас на 21% выше, чем для Польши, на 24% выше, чем для Венгрии, и на 31% выше, чем для Румынии. Возникает вопрос: чем Украина заслужила такую высокую цену?» – возмутился представитель украинского министерства энергетики.

Украинские юристы, опрошенные газетой, считают, что у «Газпрома» невелики шансы принудить Украину к закупкам газа в суде, так как ранее в Европе уже были прецеденты, когда итальянские и немецкие компании добились снижения объемов закупок и цены на российское топливо.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.06.12

21 июня в Киеве ожидаются следующие события:. / Нефть подешевела. / Евро и рубль подросли по отношению к гривне. Официальные курсы валют на 21 июня. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках