российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммерсанты пикетировали мэрию Киева (ФОТО, ВИДЕО)

В понедельник мэрию Киева пикетировали представители малого бизнеса, заявившие о поборах со стороны властей.

Собравшиеся развернули плакаты «Власть, которая уничтожает рабочие места, не имеет права на существование», «Остановим геноцид малого бизнеса!», «Закон не предусматривает требований уплаты паевых взносов за размещение временных сооружений», «Милиция с народом!», «Не дадим киевской власти превратить наше будущее в металлолом!», «Мы не можем поддержать такую власть на выборах!» и т.п.

Одно из требований собравшихся – остановить демонтаж киосков в Киеве. Впрочем, среди манифестантов были замечены и представители группы, недавно препятствовавшей сносу ларька, торговавшего водкой в 5 метрах от гимназии «Троещина».

Сначала акция собрала не более 100 человек, перед которыми был разыгран перфоманс: «чиновник» набивает свои карманы «долларами» за дачу разрешения на торговлю, а потом отбирает это разрешение и снова требует от «бедных предпринимателей» дополнительные деньги.

Позже к уже собравшимся подошла еще одна группа проестующих – примерно 400 человек, но не 2 тысячи, как было заявлено изначально организаторами.

Собравшимся стали выдавать и повязывать на руки белые ленточки, но смысл этого атрибута протеста мало кто знал, и на вопрос журналиста о предназначении лент, люди отвечали невпопад. Толпа могла только дружно орать «Позор!», «Долой!», «Попов, выходи!».

Вся суть конфликта, похоже, заключается в том, что крупный капитал стал удушать мелкого торгаша в Киеве. Мелкий торговец с помощью различных подношений какое-то время мог получать прибыль, но с приходом к власти в Киеве Партии регионов, принятия нового Налогового кодекса гайки стали закручивать.

Участники митинга под мэрией

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 25.06.12

Глава РФС Сергей Фурсенко ушел в отставку после провала сборной России на Евро-2012. / Янукович пообещал Колесниченко подписать языковой закон. / Гражданину Польши не дали вывезти из Украины 4 тысячи дисков с порно. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках