российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начальник милиции Киева обещает расследовать нападение на корреспондента «НР»

Начальник киевской милиции генерал Алексей Крикун пообещал, что его подчиненные расследуют должным образом нападение на корреспондента «Нового Региона» при съемке репортажа о сносе ларька, торговавшего алкоголем рядом с гимназией на Троещине.

Об этом Крикун сообщил журналисту, который побывал на приеме у руководителя главка МВД.

Репортер был избит 22 мая во время съемки репортажа.

На месте инцидента присутствовали милиционеры, велась оперативная съёмка, но затем участковый инспектор не усмотрел нарушений общественного порядка.

Корреспондент подал заявление о преступлении, прошёл судмедэкспертизу, которая определила лёгкие телесные повреждения, но уже через 2 дня участковый инспектор милиции Галузинский выдал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на том основании, что найденные им свидетели ничего не знают о драке.

2 июля 2012 года потерпевший корреспондент получил в милиции очередное повторное постановление об отказе в возбуждении УД по тем же надуманным причинам. Ознакомить репортёра с материалами дела в милиции повторно отказали.

Прокуратура района на заявления о преступлении сотрудников милиции при проведении расследований согласно ст. 97 УПК Украины не реагирует.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 04.07.12

В Киеве прошла новая акция против ужесточения правил проведения митингов на Украине (ВИДЕО). / Возле мэрии Киева прошел пикет против земельной коррупции властей столицы (ВИДЕО). / В Киеве левые активисты пикетировали офис LG Electronics (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках