российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин, чья партия провалила закон о гражданстве для соотечественников, вспомнил о старой идее

Властям России следует рассмотреть вопрос облегченного предоставления российского гражданства для граждан бывшего СССР, их прямых потомков и даже для потомков граждан Российской Империи.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с дипломатами в Москве.

«Консульские учреждения обязаны в круглосуточном режиме защищать интересы наших граждан и соотечественников за рубежом», – сказал он.

«Роль соотечественников, постоянно проживающих за рубежом, требует переосмысления. многие хотят быть полезными исторической Родине, поддержать ее», – добавил Путин.

Он также отметил важность дипломатии «мягкой силы» и роль русского языка.

«Прошу активнее продвигать эти идеи и планы», – сказал Путин.

Напомним, что в феврале 2012 года Госдума России провалила принятие законопроекта, который предоставлял бы российским соотечественникам право приобретать гражданство РФ в упрощенном порядке, не отказываясь от иного, уже имеющегося гражданства.

Во фракции «Единая Россия», насчитывающей 237 депутатов, в поддержку закона проголосовали только 2 человека.

Москва – Киев, Михаил Рябов

Москва – Киев. Другие новости 09.07.12

Путину жаль, что «братская Украина» вне Таможенного союза. / Колесниченко против воссоединения России и Украины в одно государство. / «Газпром» стал официальным партнером УЕФА и спонсором Лиги чемпионов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках