российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские пограничники не пустили в Россию 8 тонн контрабандного мяса из Бразилии

Пограничники отдела «Краснополье» Сумского отряда задержали на границе с Россией 8 тонн бразильского мяса. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Буквально в пяти метрах от границы на направлении украинского населенного пункта Грабовское и российского Почаево пограничный наряд обнаружил грузовой автомобиль «ДАФ» украинской регистрации. Управлял машиной гражданин Армении, постоянно проживающий на территории Украины. Грузовик был загружен 8 тоннами замороженного мяса производства Бразилии.

Также был задержан автомобиль «ВАЗ», в котором находились пять граждан Украины. Мужчины сопровождали товар к границе. Однако после встречи с пограничниками они стали отрицать свою причастность к грузу. Но поскольку они не имели при себе никаких документов, их также привлекли к ответственности.

О задержании проинформированы сотрудники СБУ и российские пограничники. Сейчас автомобиль задержан, как средство незаконного перемещения товаров. Изъято и бразильское мясо, которое оценили в 400 тысяч гривен. В такую ​​же сумму оценили и грузовик. А вот водителю придется заплатить 1700 гривен штрафа за попытку незаконного пересечения границы.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 12.07.12

Украинские аграрии прогнозируют рекордные убытки в 2012 году. / Налоговая проводит выемку документов в офисе оппозиционного украинского телеканала. / «Путин! Езжай в Крымск, а не в Украину!» – украинские националисты пикетируют посольство РФ в Киеве (ФОТО, Добавлено ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках