российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Львовские перевозчики пообещали Фарион увольнять водителей за шансон

Водителей львовских маршруток будут увольнять за включенную в дороге музыку, курение на рабочем месте и разговоры по мобильному телефону. Как сообщают «Комментарии», об этом говорится в протоколе, под которым подписались все перевозчики города.

Львовян призывают самостоятельно выявлять подобные правонарушения в общественном транспорте – зафиксировать время, день и номер того или иного транспортного средства, где выявлены нарушения, и с этой информацией звонить по телефону 297-59-11.

По данным управления транспорта и связи Львовского горсовета, на 16 июля уже зафиксировано 25 дисциплинарных взысканий за такие нарушения.

Ранее Львовский облсовет по инициативе депутата от ВО «Свобода» Ирины Фарион запретил любое музыкальное сопровождение во время перевозок пассажиров в маршрутках. Фарион призвала проводить массовые рейды в транспорте, чтобы контролировать выполнение водителями этого решения.

Напомним, в конце июня Фарион добилась увольнения водителя маршрутного такси № 54, который не захотел выключать российскую музыку в салоне по ее просьбе. О факте увольнения любителя российской музыки сообщила сама Фарион во время сессии Львовского облсовета.

«Сегодня я получила письмо от господина Жука (начальник управления транспортом Львовского городского совета), в котором меня проинформировали, что это существо (водителя маршрутки) уволили. И так будет с каждым, кто пренебрежет украинским языком», – цитирует Ирину Фарион vgolos.com.ua.

Ранее Ирина Фарион обвинила мэра Львова Андрея Садового в «холуйстве» и «предоставлении территории города для распространения идеи «русскава мира» из-за рекламы пельменей с «русскими именами».

Также она прославилась своим рвением к обучению детей правильно говорить имена. В начале 2010 года Фарион посетила детский садик, в котором отчитала детей, которые представились ей «русскими именами» и пригрозила, что им придется «паковать чемоданы и уезжать в Московию».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 20.07.12

20 июля в Киеве ожидаются следующие события:. / Оставшихся в центре Киева голодающих против русского языка штрафует милиция (ВИДЕО). / Янукович допустил ошибку на переговорах с Путиным, – эксперт (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках