российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский «Энергоатом» взял новый кредит в российском банке

Украинская компания «Энергоатом», контролирующая АЭС страны, взяла в кредит 30 млн долларов на один год у российского «ВТБ банка» под 10,8% годовых.

Таким образом, украинская компания заплатит по процентам 3,24 млн долларов, сообщает портал «Наши деньги» со ссылкой на данные «Вестника государственных закупок».

За последний год «ВТБ банк» победил как минимум в 14 тендерах на предоставление кредитов украинским государственным структурам. Последним было выданы кредиты на общую сумму в 2,72 млрд грн и 76,2 млн долларов.

«ВТБ Банк» принадлежит второму в РФ «Внешторгбанку», что принадлежит правительству России.

Ранее украинские СМИ предостерегали об опасности кредитования «Энергоатома» в российских банковских учреждениях.

Телеканал ТВi, в частности, отмечал, что в перспективе украинские АЭС могут быть выставлены на приватизацию и приобретены российской стороной, кредитующей «Энергоатом».

Ссылка по теме:

СМИ: АЭС Украины может купить Россия >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.07.12

Лига чемпионов. Киевское «Динамо» сразится с «Фейенордом» в Лиге чемпионов. / Между Украиной и Словакией обнаружен тоннель для контрабанды, оборудованный как метро. / СМИ: Компания-монополист Ахметова крупно заработает на контракте по продаже электричества России. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках