российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Союз Тимошенко-Яценюка предоставит места в Раде татарскому меджлису (ВИДЕО)

Партия «Батькищина» предоставит места представителям крымско-татарского меджлиса (нелегального этнического «парламента»).

Соответствующие договоренности обнародовали в пятницу на пресс-конференции в Киеве Арсений Яценюк, Александр Турчинов и Мустафа Джемилев.

«Объединенная оппозиция «Батькивщина» будет представлять интересы крымско-татарского народа в Верховной Раде Украины через путем делегированных меджлисом кандидатов в избирательный список Объединенной оппозиции», – говорится в сообщении пресс-службы.

«Объединенная оппозиция поддерживает законное стремление крымско-татарского народа, что пострадал от преступлений советского режима, к восстановлению его политических, экономических и социокультурных прав, что найдет отображение в законодательной работе фракции Объединенной оппозиции в Верховной Раде нового созыва», – отмечается в документе.

«Также стороны заявили, что сделают все для защиты государственного статуса украинского языка от любых посягательств», – подчеркивается в сообщении.

Как сообщал «Новый Регион», ранее делегаты курултая (нелегализованного «национального съезда» татар Крыма) постановили, что в проходную часть списка той партии, с которой на выборах будет сотрудничать меджлис, должны быть включены Мустафа Джемилев и его заместитель Рефат Чубаров.

Декларация, подписанная в Киеве

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.07.12

Осенью на Украине начнется рост цен на мясомолочную продукцию. / В понедельник на Украине официально стартует избирательная кампания. / На сайте УЕФА исчезла украиноязычная версия. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках