российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Список «Батькивщины» покинул последний крупный спонсор и полевые командиры Майдана

В списке партии «Батькивщина» не осталось ни одного крупного спонсора политсилы Юлии Тимошенко времен нахождения ее при власти.

Об этом «Новому Региону» заявил политический обозреватель Антон Подлуцкий.

«Там нет даже Константина Жеваго, последнего олигарха, остававшегося в БЮТ», – сказал он.

В целом же, по мнению Подлуцкого, список демонстрирует, что «старая гвардия Юлии Владимировны Тимошенко отодвинута далеко вниз».

«Даже старинный наперсник Юлии Тимошенко – Александр Абдуллин – оказался ниже Александры Кужель и Николая Мартыненко. Что свидетельствует о полном уничтожении костяка старого БЮТ. Кроме того, в проходной части списка (до 75-80 места – как масть ляжет) нет ни одного полевого командира Майдана. Юрия Луценко, как и саму Юлию Владимировну в расчет не берем», – сказал Подлуцкий.

«Остается дождаться раскладки по мажоритарным округам, чтобы убедительно доказать сговор оппозиции и Банковой. И реанимировать версию о договоренностях Турчинова, Яценюка и Левочкина в начале лета 2011 года. Договоренностях, которые планомерно реализуются. Их смысл – провести самых слабых кандидатов-мажоритарщиков, которые будут подчиняться воле Банковой, а также уничтожение старого костяка – это вычищение людей, у которых есть какие-то принципы», – отметил собеседник агентства.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.07.12

Организаторы Олимпиады отобрали бронзовую медаль у украинских гимнастов. / Перед началом съезда Партии регионов задержаны 4 активистки «Коалиции оранжевой революции». / «У нас будет блондинка!» – Партия регионов провела помпезный съезд. У счастливчиков еще могут забрать проходные места (СПИСОК). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках