российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социологи: «Батькивщина» и Кличко набирают 36%, коммунисты и ПР – 31%

Партии, считающиеся оппозиционными, имеют все шансы формально выиграть предстоящие парламентские выборы на Украине.

Соответствующие данные социологического исследования опубликовала компания «Рейтинг».

Согласно результатам исследования, среди тех граждан, что планируют участвовать в выборах, рейтинг «Батькивщины» сейчас составляет 25,5%, а Партии регионов – 20,3%. На третьем месте находится «Удар» Виталия Кличко с 10,6%, а следом идут коммунисты с 9,8%.

На грани преодоления 5% барьера находятся «Свобода» и партия Натальи Королевской – у обоих проектов по 4,4% рейтинга. Не определились с выбором 18,5% респондентов.

На сегодня идти на избирательные участки готовы 82,8% опрошенных.

Следует отметить, что победа оппозиции по партийным спискам может считаться лишь символической, хотя, вне всякого сомнения, будет широко рекламироваться «Батькивщиной».

Согласно новым правилам выборов, половина депутатов будут избираться по мажоритарке. Предполагается, что уже после выборов власть различными путями вынудит необходимое число нардепов вступить в правящее большинство, чем обеспечит лояльность нового парламента президенту.

Исследование проводилось с 14 по 27 июня, опрошено 2000 человек в регионах Украины и АР Крым.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 31.07.12

Пригретый Януковичем Балога отправляется в самостоятельный поход на выборы в Раду. Он хвалится голосованием против Харьковских соглашений и языкового закона. / Альфа банк, ВТБ и Укрссиббанк обвинили депутата от Партии регионов в невозврате кредита в $250 млн (Добавлено ВИДЕО). / Эксперт: Первая пятёрка списка Партии регионов – сплошная ошибка. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках