российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТовцам, не попавшим в список «Батькивщины», прочат будущее в проектах Королевской, Кличко и Тягнибока

Яркие представители партии Юлии Тимошенко, не получившие проходные места в списке «Батькивщины», представленном вчера на съезде в Киеве, в перспективе могут усилить новые политические проекты.

Такое мнение выразили политические эксперты.

Так, политолог Ростислав Ищенко обратил внимание на то, что в список «Батькивщины» готовился «партийными генералами, которые на самом деле не генералы». В итоге в список не попали знаковые для партии фигуры, которые не один год занимались активным партийным строительством, были основными спикерами и яркими лидерами.

Для многих стало неожиданностью то, что в список проходных мест не попал многолетний соратник близкий непосредственно к Юлии Тимошенко и заместитель главы фракции Андрей Шкиль. Такая же участь постигла и главу Комитета по правовой политике Сергея Мищенко, которого в кулуарах Верховной Рады часто называют «честным прокурором». Эти депутаты на протяжении всей каденции еще действующего парламента не только комментировали ключевые события, но и занимали ведущие позиции в самой партии до заключения Юлии Тимошенко и смены руководства.

В проходной партийный список не попал и заместитель главы Комитета по вопросам ТЭК и советник Юлии Тимошенко по энергетиче6ским вопросам Александр Гудыма, а также многие другие однопартийцы «старой гвардии».

Однако аналитики прогнозируют, что эти депутаты, в первую очередь Шкиль и Мищенко, без труда смогут получить проходные места в рамках новых партийных проектов. Они смогут усилить позиции «Украина, вперед!» Натальи Королевской, «Удара» Виталия Кличко, «Европейской партии» Николая Катеринчука, «Свободы» Олега Тягнибока.

Новым проектам явно не хватает людей с опытом партийного строительства, а привлечение известных звезд шоу бизнеса и спортсменов эту задачу точно не разрешит, поясняют эксперты.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 31.07.12

Социологи: «Батькивщина» и Кличко набирают 36%, коммунисты и ПР – 31%. / Пригретый Януковичем Балога отправляется в самостоятельный поход на выборы в Раду. Он хвалится голосованием против Харьковских соглашений и языкового закона. / Альфа банк, ВТБ и Укрссиббанк обвинили депутата от Партии регионов в невозврате кредита в $250 млн (Добавлено ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках