российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко идет на выборы с «Лёхой-мерседесом», ездившим в Москву на переговоры с переводчиком (ФОТО, добавлено ВИДЕО)

Бывший герой «оранжевой революции» Виктор Юшенко провёл сегодня в Киеве съезд, на котором было объявлено об объединении «Нашей Украины» с Конгрессом украинских националистов и Украинской народной партией для участия в выборах Верховной Рады.

Съезд проходил в Октябрьском дворце, без всякой помпы. Партийная атрибутика, за исключением папок оранжевого цвета, розданных делегатам, отсутствовала. В зале было жарко и душно, вентиляция не работала.

Сам Ющенко прибыл на съезд с 15-минутным опозданием за рулем личного авто. Снимать выход экс-президента из машины не позволила охрана.

После этого съезд проходил в закрытом режиме, без участия прессы.

Иногда делегаты выходили из зала, и через открытую дверь журналисты видели, что зал заполнен лишь частично, в помещении был слышен гам – люди постоянно бросали реплики с мест, а Ющенко, с трудом удерживая аудиторию, пытался их успокоить. Иногда раздавались жидкие аплодисменты.

Анонсированный брифинг Ющенко, на котором он должен был объявить журналистам результаты съезда, начался с опозданием в 1,5 часа.

Экс-президент сообщил первую пятерку избирательного списка: это он сам, глава УНП Юрий Костенко, экс-глава «Нафтогаза» Алексей Ивченко, бывшая пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова, а также экс-глава «Укрспецэкспорта» Сергей Бондарчук.

Журналисты обратили внимание, что в пятерке нет близкой соратницы Ющенко экс-губернатора Киевской области Веры Ульянченко, а вместо нее присутствует Ивченко, давно отошедший от политики. Ющенко пояснил это решением съезда.

Также Ющенко объявил, что поставил следующую задачу: получить 30 депутатских мест в Раде по партийным спискам и 20 по мажоритарке.

Такой высокий прогноз экс-президент пояснил тем, что его личная поддержка, якобы, сегодня составляет около 10%.

Напомним, что согласно одной из версий, Ющенко идет на выборы, тайно координируя действия с Виктором Януковичем, с целью дробления голосов сторонников Юлии Тимошенко.

Виктор Ющенко на брифинге во время съезда

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 31.07.12

Литвин «слил» партию ради шанса еще раз пробраться в Верховную Раду. Репортаж со съезда. / Эксперт: Съезд Партии регионов явил атмосферу тотальной лжи. / Директриса Киево-Печерского заповедника сбежала в клинику, чтобы избежать увольнения. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках