российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Азаров, Клюев и Тигипко будут вести агитацию за деньги налогоплательщиков

Премьер-министр Николай Азаров, вице-премьеры Андрей Клюев и Сергей Тигипко, получившие первые места в списке Партии регионов, обязаны уйти в отпуск во время избирательной кампании, однако вряд ли сделают это, поскольку намерены вести агитацию за счет бюджетных средств.

Об этом в ходе круглого стола заявил ведущий эксперт политико-правовых программ Центра Разумкова Константин Дикань.

«Министры и чиновники пойдут на выборы. Но закон прямо запрещает участие чиновников в избирательной кампании, если они не уходят в отпуск. Но мы видим, как чиновники, начиная с премьера, спикера, министров, заявляют, что не пойдут в отпуск. Понятное дело, нет сомнений, что предвыборная кампания будет вести предвыборную агитацию за государственные средства», – сказал эксперт.

Политолог Владимир Фесенко напомнил, что «это традиционная болезнь... Это касалось чиновников и времен Тимошенко. И это нарушение закона о государственной службе».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 01.08.12

Украинская парная четверка завоевала «золото» Олимпиады в академической гребле. / Политолог: Места в избирательных списках ПР и оппозиции продавались толстосумам. / Фирташ расширил свою газовую империю, купив «Николаевгаз». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках