российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: За гарантированное попадание в Верховную Раду выкладывают до $10 млн

На выборах 2012 года стоимость проходного места в избирательном списке ведущих партий, обеспечивающего гарантию получения мандата депутата Верховной Рады и неприкосновенности, достигает 10 млн долларов.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политтехнолог Тарас Березовец.

«Продают не только места в партийных списках. Но и мажоритарные округа, в первую очередь. И это делают все, в той или иной степени. Разные только расценки. По нашей информации, только за выдвижение по мажоритарному округу необходимо выложить от от 200 тыс долларов от 3 млн долларов – это старт. Это касается популярных раскрученных партий», – сказал эксперт.

«По партийным спискам информация достаточно засекреченная. На этих выборах вся информация тщательно скрывалась партийными структурами. Но это – не менее 1 млн и вплоть до 10 млн долларов за проходное место. Чем выше рейтинг партии, тем выше цена», – подчеркнул собеседник агентства.

«Также в списках есть люди, которые расплачиваются если не деньгами, то ресурсами. Начиная с медийных, заканчивая административными и прочими», – уточнил Березовец.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 02.08.12

Дочерняя компания банка Медведева выиграла конкурс на консультации строительства новой ветки метро в Киеве. «Отмоют деньги с Банковой», считает экономист. / На выборы в Верховную Раду собрался экс-премьер Лазаренко, осужденный в США. Эксперты называют планы ВИП-заключенного блефом. / Ассоциация украинских банков: Евро-2012 ничего не дало экономике Украины, гривну ждёт обвал. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках