российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наливайченко нахваливает односписочников – Гурвица и Куницына

Валентин Наливайченко, глава СБУ времён Виктора Юшенко, неожиданно объявившийся в списке партии «Удар» Виталия Кличко, принялся с усердием нахваливать своих новых коллег – экс-мэра Одессы Эдуарда Гурвица и экс-губернатора Севастополя Сергея Куницына.

Последний, по словам Наливайченко, как ветеран-афганец, «имеет высокие моральные принципы».

«Я знаю, что у Гурвица достойная команда. Сам он четко понимает интересы своего города и одесского региона. На всеукраинском уровне он является опытным политиком. Его опыт и знание проблем местного самоуправления, экономики будут полезны нашей политической силе», – также рассыпался в комплиментах Наливайченко.

Особо примечателен пассаж Наливайченко, категорически отрицающего продажу мест в списке «Удара» и финансирование партии олигархами (отметим, что ранее именно этим наблюдатели и объясняли появление Гурвица с Куницыным в списке Кличко):

«Ни один олигарх не хочет и не будет нас финансировать по одной основной причине. Первый наш законопроект будет о борьбе с коррупцией и люстрации всех тех, кто в настоящий момент сидит на зарплатах олигархов, используя государственные должности – от руководителей правительства до местных органов власти», – заявил Наливайченко, уже имевший возможность «проявить» себя в роли борца с коррупцией на должности главы СБУ.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.08.12

Экономист: Азаров накануне выборов избрал тактику вранья по ТВ. / Министр культуры объявил выговор директору Киево-Печерского заповедника. / Владимир Кличко сразится с непобедимым поляком Вахом. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках