российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок» идёт на выборы Верховной Рады (ФОТО, ВИДЕО) «Остановить украинизацию!»

Выступление Геннадия Басова

Геннадий Басов об итогах съезда

Партия «Русский блок» примет участие в выборах Верховной Рады и выдвигает своих кандидатов как по мажоритарным, так и партийным спискам.

Соответствующее решение принято на съезде 4 августа в Киеве.

«Только входя во власть, имея властные полномочия и властные силы, можно менять политику государства, можно менять законодательную сферу, и можно действительно реально влиять на процессы, происходящие на территории Украины», – сказал лидер «Русского блока» Геннадий Басов.

По его словам, партия намерена провести своих представителей в парламент, чтобы «политическая сила влияла на законодательные органы, и процесс украинизации был остановлен».

В избирательной программе указывается, что украинский народ – единое целое с населением России и Белоруссии. «Нас объединяют общие история, традиции, культура, духовность, единая страна. Прежде всего – с Российской Федерацией и Белоруссией», – подчеркнул Басов.

«Нужно прекратить процесс обмана избирателей, проживающих на Юго-Востоке. Голосуя за «Русский блок», наш избиратель голосует против, прежде всего, против тех политических сил, которые не выполняют свои предвыборные обещания. Необходима партия, которая будет представлять Русский мир на Украине», – отметил политик.

На съезде принято решение об участии «Русского блока» в выборах как по мажоритарке, так и по партийным спискам.

Партийный список возглавляет Геннадий Басов, за ним идут депутат Донецкого облсовета V созыва Наталья Белоцерковская, Сергей Проваторов из Киева (издатель газеты соотечественников «Русская правда»), Мария Бельчак из одесского «Дозора», депутат горсовета Севастополя Евгений Пиперков. Шестым номером в списке идет киевлянин Юрий Егоров, глава всеукраинской организации «Православный выбор».

«Русский блок» также выдвигает мажоритарщиков. Среди известных представителей – депутат горсовета Севастополя Дмитрий Белик и адвокат одного из защитников Графской пристани Федор Васильченко. Евгения Бондаренко и известный журналист Александр Влащенко – в Николаеве. В других городах Юго-Востока «Русский блок» также выдвинет своих кандидатов.

Съезд партии Русский блок

Голосование

Выступление Геннадия Басова

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 04.08.12

Уикенд в Киеве: Madonna Dance Party, Себастьян Ингроссо, два этно-фестиваля и выставка травяных инсталляций (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / Протест Украины на исход боксерского боя Хитров – Огого отклонен окончательно. / «Оппозиционер» Турчинов прикатил к ЦИК на шикарной «Ауди» и отрицал продажу мест в списке (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках