российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат рассказал, как «кинули» БЮТовцев, дежуривших у палаты Тимошенко

Политики, рассчитывавшие попасть на проходное место в списке БЮТ, были обязаны ходить на судебные заседания и митинги в поддержку Юлии Тимошенко, дежурить у ее больничной палаты.

Об этом рассказал депутат Сергей Мищенко, которому самому проходное место в списке не досталось, после чего тот покинул ряды БЮТ.

«Существовали критерии, которые Юлия Владимировна озвучила, еще будучи на свободе, и по которым должен был формироваться партийный список. Существовали списки, которые составлялись руководством фракции и передавались лидеру партии, в том числе в тюрьму. В них фиксировались: посещение депутатом заседаний фракции и парламента, участие в заседаниях экспертного совета, который рассматривал законопроекты и делал предложения по голосованию для фракции, активность во время акций, которые организовывала партия, посещения судебных заседаний на процессе Тимошенко, дежурство по ночам в палаточном городке и возле Украинского дома, участие в блокировании трибуны. Суммирование баллов по этим критериям должно было определить место в списке. Вплоть до последней перед съездом ночевки депутатов возле палаты Тимошенко в больнице нам постоянно озвучивали, что именно они лягут в основу списка», – рассказал депутат в интервью газете «Сегодня».

Однако, уточнил Мищенко, в итоге обещанное Тимошенко не было исполнено, и многим проходное место не досталось.

«Тем 20 нардепам, которые ночевали в больнице, Юлия Владимировна лично передала, что никогда их не предаст, и они будут в списке. В результате, из 20-ти в проходной части оказалось максимум 5», – сказал он.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.08.12

Золотовалютные запасы Украины опустошены до психологически важной отметки, – журнал. / СМИ: Предвыборная показуха Партии регионов «высасывает» последние деньги из госбюджета. / 6 августа в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках