российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Преданным защитникам Тимошенко не достались места в списке, потому что их продали, – депутат

Многие преданные защитники Юлии Тимошенко, проведшие последние месяцы «на баррикадах», не получили проходных мест в списках, поскольку эти места были попросту проданы руководством «объединенной оппозиции».

Об этом заявил депутат Верховной Рады Святослав Олейник, бывший член БЮТ.

«Последнюю неделю в моем офисе частыми гостями стали некоторые депутаты от БЮТ, которых выбросили за борт в списке, а их места продали. Почему я говорю, продали? Потому что это знают все, кто погружен в процесс», – написал он в Facebook*.

«Представьте себе положение и внутреннее состояние человека, который полтора последних года провел, не зная отпусков и выходных, где-то между судом, качановской колонией, блокированием трибуны и мордобоем с регионалами. Параллельно с этим каждый из них потерял возможность помогать своим знакомым, которые занимали хоть какие-то должности – главврачи, начальники каких-нибудь инспекций. Неважно какие. Важно, что на этих депутатов кто-то ориентировался и рассчитывал на их помощь, но такой помощи этот депутат оказать уже не мог. Как не мог и помочь в бизнесе. И даже наоборот – за близость к такому человеку увольняли, садили в тюрьмы. Все последние месяцы жизни – это отчаянная, иногда уже явно шизофреническая борьба за вождя, а, если быть до конца честным, то эта борьба была уже даже не за вождя, а как раз за это самое место в списке», – уточнил Олейник. «И вот итог. Вполне ожидаемый и прогнозируемый, но как раз тот, в который верить максимально не хотелось – кинули! Кинули куда? Перед человеком пустота прошедших месяцев принимает ужасные очертания пустоты завтрашнего дня. Никто из них не адаптирован к гражданской жизни. Бизнеса нет, потому что если и был, то отняли, на работу никто не возьмет, потому что «меченый». Чем заниматься? Что делать? А многим... светят реальные неприятности по уголовным делам», – пишет депутат.

Олейник дает понять, что многие места, на которые претендовали преданные тимошенковцы, в итоге достались людям Арсения Яценюка из «Фронта змин». «Холеные лица денди из ФЗ, которые сидят в проходной части списка и уже чувствуют себя депутатами. Нет, они – классные ребята, они будут совершенно другими. Конечно никто уже не будет повторять опыт этих нынешних – преждевременно постаревших на несколько лет. Молодые ребята из косметических салонов будут давать отчаянные пресс-конференции, корчить из себя бутафорную оппозицию, даже розы могут принести к тюрьме. Но никогда они не будут блокировать щитовую, драться до крови возле трибуны за язык или флот. Они – современные, умные, чистые», – рассуждает парламентарий.

«Для полноты картины есть еще те, кого называли тушками. Да, теперь эти тушки могут посмеяться в полную силу. Дескать «ну что, ребята, а мы говорили, что вас кинут? Говорили. Вот мы взяли у Рыбакова пару лимонов и хорошо, еще и на работу после рады куда-нибудь пристроят. Семья устроена, дети переехали в Киев, все в порядке. А вы? Все за Юлей бегали, под юбку смотрели? Добегались». Этот не озвученный текст, который возможно никто и не произносит, стучит по ночам в голове. Иногда вкладывается в слова жен и детей», – заключил Олейник.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.08.12

Депутат рассказал, как «кинули» БЮТовцев, дежуривших у палаты Тимошенко. / Золотовалютные запасы Украины опустошены до психологически важной отметки, – журнал. / СМИ: Предвыборная показуха Партии регионов «высасывает» последние деньги из госбюджета. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках