российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Организатор Налогового майдана: В списке Кличко – «оранжевые», которые всегда найдут общий язык с Януковичем

Особенность списка партии «Удар» Виталия Кличко – наличие представителей «оранжевой» команды, умеющих находить общий язык с нынешним президентом Виктором Януковичем.

Так считает Александр Данилюк, один из организаторов киевского Налогового майдана.

«Список Кличко меня лично не удивил. Сестра действующего генерала СБУ и советника президента Януковича Анатолия Матиоса – Мария Матиос, Оксана Продан, член Совета по вопросам малого и среднего бизнеса при Азарове, хорошо известная нам по развалу Налогового майдана... Виктор Пинзенник, что в разгар кризиса 2009-2010 годов с должности министра финансов заявил про дефолт и ушел в отставку, чем нанес серьезный удар по стабильности гривны и возможности правительства занимать, представитель Януковича в Крыму – Сергей Куницын, экс-глава СБУ Валентин Наливайченко, который в 2010 году бросил «Альфу» на государственный «Нафтогаз» для того, чтобы забрать выкупленный в России газ у государства и отдать Фирташу», – перечисляет Данилюк на своей странице в «Фейсбуке»*.

«Еще один «новый» политик в двадцатке Кличко – кучмовский заместитель министра внутренних дел генерал-полковник Николай Паламарчук. И конечно Мария Ионова, бывшая советница Ющенко, супруга гражданина США Мирона Васылика, близкого к Катерине Ющенко», – добавляет общественник.

«Тут еще и Роман Романюк, что возглавлял Главное управление взаимодействия с судебными и правоохранительными органами в администрации Киева Черновецкого. Какая фееричная компания», – изумляется Данилюк.

«На 132-м избирательном округе, где уже арестована заместитель главы избирательного штаба оппозиции, а против кандидата Аркадия Коронацкого возбуждено несколько уголовных дел, от «Удара» выдвинут депутат 4 созыва «литвиновец» Анатолий Козловский. Учитывая отсутствие какой-либо активности «регионалов» по данному мажоритарному округу, вероятно Козловский и есть провластным кандидатом. В любом случае, представить его даже в умеренной оппозиции очень сложно», – рассуждает общественник.

«Уверен, что у Кличко возникнут серьезные проблемы с преодолением проходного барьера. Низкое качество кандидатов, среди которых преобладают лица, аффилированные с нынешней властью, неминуемо приведет к падению поддержки среди людей», – прогнозирует Данилюк.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.08.12

Депутат: Янукович опасается покушения, которое могут организовать однопартийцы (ФОТО). / Преданным защитникам Тимошенко не достались места в списке, потому что их продали, – депутат. / Депутат рассказал, как «кинули» БЮТовцев, дежуривших у палаты Тимошенко. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках