российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский политолог: Задержание молдавского журналиста – «просто печальный эпизод» МИД Украины отказался комментировать инцидент

Задержание на Украине 38-летнего молдавского журналиста Семена Никулина по обвинению в шпионаже вряд ли приведет к резкому охлаждению между Киевом и Кишиневом.

Такое мнение «Новому Региону» высказал украинский политолог Виталий Кулик.

«Я уверен, что задержание Никулина никак не повлияет на отношения Украины и Молдовы. Собственно говоря, этот прецедент никак вообще не может повлиять на переговорный процесс. Это просто печальный эпизод в отношениях наших спецслужб. К сожалению, не первый и не последний.

У каждой стороны есть свои национальные интересы. Они обеспечиваются спецслужбами. Поэтому арест Никулина и деятельность, связанная со шпионажем, – это просто печальный эпизод, но он однозначно не повлияет на отношения наших стран. И не добавит какой-то негативной атмосферы», – считает украинский эксперт.

Примечательно, что во вторник спикер МИД Украины Александр Дикусаров отказался комментировать инцидент с задержанием Никулина.

«Нам ничего не известно, кроме того, что сообщили в СМИ. И на данный момент мы не комментируем эту информацию», – сказал чиновник.

Ссылка по теме:

СМИ: На Украине арестован молдавский шпион >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 07.08.12

В Верховной Раде не исключают, что задержанный «молдавский шпион» работал на Приднестровье. / Балога: Янукович наложит вето на языковой закон. / Обидчика украинского боксера Хитрова судьи «протянули» в полуфинал Олимпиады. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках