российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нардеп Горбаль пошел на выборы в Киеве вопреки воле «боссов» Партии регионов

Депутат Василий Горбаль, бывший глава организации Партии регионов в Киеве, которому не досталось места в проходной части списка, выдвинул свою кандидатуру по мажоритарному округу.

Об этом нардеп сообщил на своей странице в Facebook*.

«Сегодня сдал документы на регистрацию в ЦВК в качестве самовыдвиженца по 221-му округу в городе Киеве (Печерск плюс часть Соломенки)», – написал Горбаль.

При этом нардеп дает понять, что идет в депутаты вопреки воле руководства Партии регионов.

«По пути из ЦИК почитал заявление Чечетова о готовящихся санкциях против непокорных кандидатов-самовыдвиженцев. Улыбнуло», – пишет Горбаль.

Напомним, что в конце 2011 года в СМИ просочились сведения о проблемах, которые устроили Горбалю однопартийцы.

По сведениям журнала «Корреспондент», у депутата был арестован брат, глава наблюдательного совета «Укргазбанка». Один из представителей ПР сообщил изданию, что брата депутата арестовали, чтобы припугнуть самого Горбаля. «Ему должны крупную сумму не самые последние люди в нашей партии. Теперь идет шантаж: простишь долг – выпустим брата», – сказал источник.

После этого по Киеву циркулировали слухи о том, что Горбаль может оставить политику и уйти в монастырь. Примечательно, что в Facebook* он сам сообщает, что решение о выдвижении в депутаты было принято после посещения Почаевской Лавры.

Горбаль известен как один из спонсоров рок-туров в поддержку Дня Крещения Руси.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.08.12

Украинские националисты пикетируют Генпрокуратуру в Киеве с требованием найти убийц активиста «Свободы» (ФОТО, Добавлено ВИДЕО). / Соцпартия Украины пойдёт на выборы во главе с олигархом – владельцем шампанского «Золотая балка». Мороз сбежал на мажоритарку. / Денисову и Трындюка советуют исключить из списка «Батькивщины». Они – потенциальные «тушки». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках