российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
45% жителей Украины заявляют о проблеме ущемления свободы слова (ИНФОГРАФИКА)

Накануне парламентских выборов жители Украины поделились примерно поровну относительно проблемы сворачивания свободы слова.

Об этом говорится в результатах социологического исследования, обнародованного компанией «Рейтинг».

Согласно данным социологов, в настоящий момент 45% опрошенных считают, что в стране происходит сворачивание свободы слова. 39% респондентов, не ощущают проблем с гласностью. Еще каждый шестой не определился с ответом на вопрос.

Проблемы со свободой слова наиболее часто упоминают жители Западной Украины (более 60% опрошенных там). В Центре такую точку зрения разделяют 40% респондентов. Одновременно более 50% на Донбассе не видят никаких проблем со свободой слова.

Проблемы с гласностью более всего волнуют оппозиционно настроенных избирателей (свыше 70% сторонников «Свободы» и «Батькивщины», почти 60% сторонников «Удара»).

Исследование проводилось с 17 по 27 июля, опрошено 2000 человек во всех областях Украины и АР Крым.

Киев, Михаил Рябов, Александр Гром

Киев. Другие новости 09.08.12

Грач: Янукович был вынужден подписать языковой закон после звонка из Кремля. / Киевская газета: Россия расшатывает ситуацию на Украине и в Молдове по одному сценарию. / Украинские боксеры Беринчик и Гвоздик гарантировали себе медали на Олимпиаде. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках