российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Попов: Выборы в Киеве должны состояться как можно раньше

Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов выступает за скорейшее проведение выборов мэра столицы, однако не знает, когда состоится голосование.

Об этом чиновник заявил во время прямой телефонной линии.

«В соответствии с действующим законодательством, выборы должны состояться в течение 60-ти дней после того, как этот вопрос будет рассмотрен в Верховном Совете Украины. Поэтому, вопрос – когда он будет рассмотрен, но это не ко мне, это к парламенту. Я думаю, что в сентябре может быть рассмотрен, но вы знаете, там ещё дискуссии на предмет в приведение с Конституцией сроков местных выборов, где они были внеочередными, и чисто от воли депутатского корпуса зависит, какое решение будет принято – и такое, и такое», – сказал градоначальник.

«Моё мнение – чем раньше выборы состоятся, тем лучше», – добавил Попов.

Напомним, что предыдущий мэр Леонид Черновецкий написал заявление об отставке. Черновецкий был отстранен от власти в Киеве после победы Виктора Януковича на президентских выборах. После этого все рычаги влияния были переданы главе горгосадминистрации «регионалу» Попову.

Главный конкурент Попова на возможных выборах в Киеве – Виталий Кличко – фактически отказался от участия в кампании, поскольку сейчас занят проведением своей партии в парламент.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 13.08.12

Бездомный коммунист-миллионер Царьков ездит на пяти автомобилях. / Украина будет задействована в реанимированном космическом проекте России. / Одесский бизнесмен Марков указал в декларации доход в 5 тысяч долларов за год. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках