российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудники ГАИ задержали свинью возле главного офиса Партии регионов в Киеве (ФОТО, ВИДЕО)

В четверг в центре Киева неподалеку от главного офиса Партии регионов доблестными работниками ГАИ был остановлен и задержан автомобиль «Жигули», в прицепе которого была выявлена рыжая свинья.

После недолгих разбирательств было выяснено, что документы на животное отсутствуют, а потому у водителя были отобраны права, и под эскортом ГАИшного автомобиля «Жигули» с прицепом были выдворены за пределы столицы.

Таким образом милиция попыталась сорвать акцию протеста под центральным офисом ПР. Сегодня здесь собрались активисты из города Болград Одесской области, где развернулась борьба за право быть выдвинутым в депутаты от правящей Партии регионов.

Митингующие выступили против выдвижения в кандидаты от правящей партии Игоря Плохого по мажоритарному избирательному округу № 142 (Одесская область, г. Арциз).

Пикетчики обвиняют его в рейдерских захватах, причастности к земельным аферам, преследовании оппонентов, барстве в виде полетов на вертолете, отсутствие результатов работы во время парламента.

«Партия регионов подложила нашему району – свинью, выдвинув Игоря Плохого в народные депутаты! Но Болград – не корыто! Мы привезли «свинью» обратно в Киев! Нам не нужен такой депутат!», – сказала активистка Тамара Левитская.

«У нас нет другого выхода, кроме как приехать в Центральный штаб партии и под его стенами потребовать отозвать кандидатуру Плохого с выборов в Верховную Раду. Члены районной организации партии и простые жители не раз обращались к руководству партии с просьбой не выдвигать Плохого, но к нам не прислушались!» – заявил активист Артём Бузила.

Участники акции развернули плакаты с требованиями «Ты кто – Плохой? Давай, до свидания», «Заберите свинью обратно!», «Свинью нашему дому?», «Болград без Плохого!», «Спасите жителей Болграда от Плохого!», «Болград не корыто!», «Партия регионов подложила Болграду свинью!».

«Вернуть свинью» в центральный офис ПР митингующим не удалось, но все собравшиеся считают, что к конфискации животного приложил руку сам Плохой.

Задержание авто со свиньей в центре Киева

Испуганное животное в прицепе в момент задержания авто сотрудниками ГАИ

Массовка против нардепа Плохого

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 16.08.12

В Киеве прошла акция против сокращения студенческих стипендий (ФОТО, ВИДЕО). / Ни один украинский вуз не попал в Топ-500 лучших университетов мира. / Киевское метро перестанет «разговаривать» на английском языке. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках