российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦИК действует по указке Януковича, – общественник

Центральная избирательная комиссия Украины во время регистрации кандидатов в депутаты Верховной Рады действовала так, как было выгодно правящей Партии регионов.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Александр Данилюк, один из организаторов киевского «Налогового Майдана».

«Партия регионов подала в ЦИК избирательный список кандидатов в народные депутаты, который отличается от того, что был утвержден на съезде партии. Мы обратились в Киевский апелляционный суд с требованием отменить регистрацию кандидатов в депутаты от Партии регионов по спискам. Однако суд нам отказал, поэтому мы обратились в следующую инстанцию. Но затем Высший административный суд нам тоже отказал», – рассказал общественник.

С его слов, зарегистрированный ЦИК список кандидатов от Партии регионов «несущественно отличается от того, что утвержден на съезде партии. Отличие в 4 фамилиях, но формально, по закону, это нарушение.

По словам Данилюка, аналогично ЦИК предпочитает закрывать глаза и на нарушения со стороны партий, которые подозреваются в тайном сотрудничестве с Банковой.

«В первую очередь это касается Андрея Шевченко, который не проживал на Украине, не один год играл в Милане. Это же касается сына премьера Николая Азарова – Алексея Азарова, а также Арсена Авакова – оппозиционного политика, бывшего губернатора, который пусть хоть и вынуждено по политическим причинам, но не проживал на Украине. При этом есть господин Лазаренко, который также не проживал не территории Украины, но не зарегистрирован ЦИК. Поэтому по нашим оценкам, ЦИК принимала решения в регистрации по политическим мотивам. Это может казаться незначительным нарушением, учитывая ситуацию в стране, но ЦИК уже показала себя как ангажированная структура», – полагает общественник.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 17.08.12

Мнение: Femen следует влупить колоссальный штраф. / Femen по ошибке спилили католический, а не православный крест. / Femen в поддержку Pussy Riot спилили крест в центре Киева, установленный в память о жертвах НКВД (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках