российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Тимошенко и Луценко будут заваливать новыми и новыми уголовными делами

Сегодняшний новый приговор экс-главе МВД Украины Юрию Луценко – всего лишь звено в цепи уголовных дел, которые специально возбуждаются с целью не допустить видных «оранжевых» к предстоящим выборам.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Виталий Бала.

«Власть открывает все новые и новые дела в отношении Луценко и Тимошенко, нанизывая их по принципу матрешки... Главная цель – максимальное затягивание времени, чтобы эти люди не смогли участвовать в каких-либо выборах... Чтобы судимости не были погашены до 2015 года. Тогда ни Луценко, ни Тимошенко не смогут участвовать в президентских выборах», – сказал эксперт.

Присутствующий политолог Владимир Фесенко выразил сомнение, что возможный выход Луценко на свободу несет большую опасность для власти.

«Луценко и так уже пострадал. Он отсидел уже два года. Луценко пострадал главным образом за свой язык. Он сам это признает. Хотя как политик он, конечно же, не так опасен для власти, как Тимошенко. Сейчас Луценко не может все равно претендовать на место лидера в оппозиции. Если его выпустят, то он скорее будет играть на раскол оппозиции», – отметил политолог, пояснив, что Луценко на свободе вступил бы в конфликт с Арсением Яценюком.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 17.08.12

ЦИК действует по указке Януковича, – общественник. / Мнение: Femen следует влупить колоссальный штраф. / Femen по ошибке спилили католический, а не православный крест. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках