российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦИК зарегистрировал партийный список «Русского блока»

Центральная избирательная комиссия вечером в пятницу зарегистрировала партийный список «Русского блока» для участия в выборах Верховной Раде, которые состоятся 28 октября.

Об этом «Новому Региону» сообщил лидер «Русского блока» Геннадий Басов.

«На парламентских выборах «Русский блок» будет единственной силой, отстаивающей интересы Юго-Востока Украины. Власть в лице Партии регионов предала избирателей. Коммунисты также не являются альтернативой – они находятся в коалиции и являются той же властью. «Русский блок» будет силой, представляющей идею Русского мира, сближения с Россией, вступление в Евразийский союз. Мы приложим максимум усилий, чтобы консолидировать всех людей, считающих себя частью русского мира на Украине», – сказал Басов.

На выборах первую пятерку партийного списка возглавляет Геннадий Басов. За ним идут председатель организации «Донбасская Русь» Наталья Белоцерковская (Донецкая обл.), главный редактор «Газеты для соотечественников «Русская правда» Сергей Проваторов (Киев), руководитель Гражданского объединения «Дозор» Мария Бильчак (Одесса) и депутат Севастопольского горсовета Евгений Пиперков.

Также в список включены председатель Всеукраинской организации «Православный выбор» Юрий Егоров, председатель Высшего совета Всеукраинского объединения «Русское Содружество» Александр Прокопенко, директор Дома Москвы в Севастополе Владимир Стручков, другие политические и общественные деятели.

По мажоритарным округам «Русский блок» выдвинул своих представителей в Киеве, Севастополе, Донецкой, Одесской, Николаевской и Харьковской областях. В киевском округе № 223 кандидатом от «Русского блока» зарегистрирован популярный писатель и журналист Олесь Бузина.

В Севастополе партию на выборах представляют депутат горсовета Дмитрий Белик и адвокат одного из защитников Графской пристани Федор Васильченко.

В Николаеве за депутатский мандат будут бороться руководитель областной партийной организации Евгения Бондаренко и известный журналист Александр Влащенко. В Донецкой области кандидатами выдвинуты доцент Донецкого национального университета Сергей Бунтовский и депутат Шахтерского горсовета Александр Кушниров. В Харькове баллотируются руководители Ассоциации «Русское единство» Сергей Коновалов и Владимир Иванов, а в городе Измаиле (Одесская обл.) руководитель Пушкинского общества Игорь Андрианов.

Основными программными принципами Партии является вхождение Украины в Таможенный союз с Российской Федерацией и другими государствами, общее с ними построение Евразийского союза; государственный статус русского языка; поддержка канонического Православия и единства Русской Православной Церкви; переход к парламентской республике и федеративному укладу; неприсоединение к антироссийским блокам – НАТО, противодействие русофобии, украинскому фашизму и этнокультурному шовинизму; конституционное право на второе гражданство.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.08.12

Писатель Олесь Бузина идёт в Верховную Раду от «Русского блока». / Визит Меркель в Кишинев не повлечет быстрое изменение статуса Приднестровья, – украинский политолог. / Украинский дипломат: Распад России неизбежен. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках