российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Встречи спикеров «Свободы» с избирателями в Киеве собирают горстку людей (ВИДЕО)

Андрей Ильенко, один из главных спикеров радикальной правой украинской партии «Свобода», баллотирующийся в депутаты Верховной Рады, собирает более чем скромное число слушателей на агитационных встречах с избирателями в Киеве.

В этом убедился корреспондент «Нового Региона», ставший свидетелем одной из таких встреч, что проходила в спальном районе Троещина.

Из 15-ти кандидатов по здешнему избирательному округу главный претендент на победу – Галина Герега – секретарь Киевсовета. Ее портреты уже развешаны по всему массиву.

Ильенко с товарищами использует другую тактику – агитацию на улице. Все выступления состоялись в районах большого скопления людей – возле торговых точек и местах транспортных развязок. Но на встречи приходило не более 20 человек, да и те были случайными прохожими.

Примечательно, что в своих призывах и обещаниях пан Ильенко мало чем отличается от коммунистов, обещающих рай на земле в обозримом будущем. Основное зло, как считает Ильенко, заключается в сегодняшнем президенте и необходимости скорейшего проведении люстрации.

Никаких экономических формул выхода из кризиса националист не предлагает.

На немногочисленные вопросы прохожих (их интересовала борьба с бездомными животными, а торгующих реализаторов – какой трудовой стаж у самого Ильенко), «свободовец» отвечал уверенно и всегда обещал то, что устроит избирателей, – и на заседания ходить обязуется, и своей карточкой голосовать будет, и народ не обманет, и олигархов от власти устранит, и украинский народ любить будет.

На встречах с киевлянами стало очевидно, что Ильенко приходится отодвигать националистическую суть «Свободы» на второй план – идеологическая платформа партии собравшихся совсем не интересовала.

Ильенко с избирателями

Киев, Сергей Рулев

Киев. Другие новости 20.08.12

На Украине ликвидированы квоты на русский язык в эфире ТВ. / В Ровенской области живет кот Нацик с трезубцем на лбу (ФОТО). / Сердюков в Киеве пообещал задействовать украинские предприятия в программах российской оборонки. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках