российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве посольство Великобритании пикетировали сторонники основателя WikiLeaks (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня утром в Киеве состоялось пикетирование посольства Великобритании в поддержку автора проекта WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Пикетирование организовали общественные организации «Борьба», «институт «Республика», журналисты, правозащитники.

Участники акции развернули красное полотнище с надписью «Свободу слову! Ассанжу!», сами надели маски хакерского движения «Анонимус», взяли в руки табличкис надписями «Я тоже Джулиан Ассанж» и потребовали от правительства Великобритании разрешить выехать Ассанжу в Эквадор.

Кроме этого участники акции провели флешмоб – они демонстрировали большую картонную коробку в виде почтовой посылки с надписью на английском языке: «Дипломатическая почта в Республику Эквадор. Содержимое: Джулиан Ассанж отсутствует».

«Мы сегодня требуем признать право Эквадора предоставить политическое убежище кому бы то ни было. Британия предоставляет убежище огромному количеству людей, почему же Эквадору отказано в этом? Это настоящий империализм! У мировой общественности есть все основания полагать, что Ассанж преследуется по политическим мотивам, также есть основания считать, что после выдачи властям Швеции, он будет экстрадирован в США, где ему грозят пункты обвинения, предполагающие смертную казнь», – сказал организатор акции Сергей Киричук.

Собравшиеся активисты также выразили солидарность с американским солдатом Брэдли Мэннингом, который обвиняется в том, что помог Ассанжу получить доступ к секретам американской армии.

Акция проходила при большом количестве киевской милиции, но представителей 22-й специальной бригады по охране дипломатических представительств видно не было.

Из посольства к митингующим никто не вышел, хотя в здании на первом этаже в одной комнате были раздвинуты жалюзи, и горел свет. Во всех остальных окнах на обоих этажах окна были плотно закрыты ставни.

Ссылки по теме:

WikiLeaks: Украина на переговорах с США заявляла об угрозе войны в Крыму >>>

На WikiLeaks появились отчеты администрации Ющенко о контактах с Лукашенко >>>

Wikileaks: Путин ненавидит Ющенко и не доверяет Януковичу >>>

WikiLeaks опубликовал содержание переговоров спонсора Януковича с послом США >>>

Данные WikiLeaks подтверждают: власти Украины поднимают пенсионный возраст для получения кредита от МВФ >>>

Акция возле посольства Великобритании

Пикетчики демонстрировали большую картонную коробку в виде почтовой посылки с надписью на английском языке: «Дипломатическая почта в Республику Эквадор. Содержимое: Джулиан Ассанж отсутствует»

Участники акции взяли в руки табличкис надписями «Я тоже Джулиан Ассанж»

Пикетчица

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 22.08.12

Завод в Киеве, производивший мотоциклы «Днепр», перешел в руки близкого к власти олигарха. Предприятие уничтожат – инвестору нужна земля. / Киевским школьникам продают тетради с Лениным, Сталиным и автоматом Калашникова. / Жена Тигипко задним числом получила 2 млн из бюджета на кинофестиваль в Одессе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках