российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Данные WikiLeaks подтверждают: власти Украины поднимают пенсионный возраст для получения кредита от МВФ

Скандально известный сайт WikiLeaks опубликовал новую порцию секретных документов посольств США, где подтверждаются данные о том, что власти Украины увеличивают пенсионный возраст для своих граждан по требованию иностранных кредиторов.

Повышение пенсионного возраста для мужчин и женщин является требованием №1 для получения кредита от МВФ, уточняет радиостанция BBC.

Помимо этого, среди условий кредиторов было увеличение цены на газ для населения и ограничение практики упрощенного налогообложения. Эти шаги властями Украины уже выполнены.

Ранее данные о требованиях МВФ еще несколько недель назад были опубликованы в украинской прессе, однако украинские чиновники уклонялись от прямого ответа на вопросы журналистов.

Вице-премьер Сергей Тигипко лишь отметил, что МВФ занимает очень жесткую позицию на переговорах с Украиной о выделении очередного транша.

Как сообщал «Новый Регион», Тигипко не исключил, что пенсионный возраст на Украине может быть увеличен еще до конца 2010 года.

Ссылки по теме:

Киев ради кредита МВФ начнет увеличивать пенсионный возраст женщин с 2011 года >>>

Тигипко: Украина не откажется от интеграции на Запад в обмен на дешевый газ /// «Будем находить варианты, каким образом мы справимся и с этой ценой» >>>

Тигипко настаивает: повышение тарифов и пенсионного возраста – это благо для Украины >>>

Тигипко обещает украинцам жизнь как в Польше: нужно только «потерпеть немножко» >>>

Тигипко призвал готовиться к повышению пенсионного возраста, цен на газ и введению пени за долги ЖКХ >>>

Тигипко: повышение пенсионного возраста на Украине возможно уже в 2010 году >>>

Миллионер Тигипко: жителям Украины придется потерпеть ради блага для страны >>>

Янукович призывает готовиться к «непопулярным» мерам – денег в украинской казне нет >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.12.10

В Киеве на аукционе выставят редкую работу Василия Кандинского. / Медведев о поставках газа на Украину: будут деньги – будет газ. / Азаров рисует Украине золотые горы: «страна из пропасти встает на рельсы ускоренного развития». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках