российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин проигнорировал просьбу Януковича «немножко времени поговорить и о газе»

Виктор Янукович в субботу слетал в Сочи для переговоров с Владимиром Путиным. Формально поводом для встречи двух президентов стало вступление России в ВТО.

Журналисты стали свидетелями начала переговоров, когда несколько минут лидеры Украины и России перечисляли перспективы кооперации в авиастроении, судостроении, машиностроении и т.п.

«Может быть, у нас останется немножко времени поговорить и о газе. Мы считаем, что эта тема всё-таки не уйдёт никогда из наших отношений, она всегда будет чувствительной. И конечно, мы бы хотели, я бы сказал, наши позиции в отношениях с Россией немножко изменить», – обратился Янукович к Путину.

Однако российский лидер в присутствии репортеров замечание о газе проигнорировал, вместо этого предложив Януковичу обсудить расширение сбыта товаров на азиатских рынках.

По итогам встречи двух президентов пресс-службы лидеров не сообщили ни о каких решениях, связанных с судьбой газового контракта, отмены которого, как известно, добивается Киев.

Примечательно, что накануне поездки Янукович, выступая в Киеве на собрании по случаю Дня независимости, заявил, что «Украина избавится от зависимости от иностранных энергоносителей».

Янукович напомнил, что Украина обладает богатыми запасами метана и сланцевого газа, месторождениями углеводородов на шельфе Черного моря, для разработки которых привлекаются ведущие иностранные компании. Он также обратил внимание на увеличение объемов инвестиций в сферу ядерной энергетики.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.08.12

В центре Киева прошел марш за легализацию марихуаны (ФОТО, ВИДЕО). Акцию хотели сорвать националисты и качки, но милиция не дала. / Уикенд в Киеве: «Vojtech Prochazka Trio», фестиваль воздушных шаров, Ореховый Спас и Конопляный марш (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / День независимости в Киеве: Бритоголовых «регионалов» и оппозицию разделяла милиция в бронежилетах (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках