российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты: Власть может выпустить Тимошенко, чтобы спровоцировать междоусобную войну в оппозиции

Власти Украины могут выпустить Юлию Тимошенко на свободу после парламентских выборов, чтобы спровоцировать междоусобную войну в оппозиции и ослабить противников Виктора Януковича.

Соответствующий прогноз опубликовал киевский Центр политических исследований и конфликтологии, возглавляемый известным политологом Михаилом Погребинским.

«Не исключено, что после парламентских выборов Тимошенко получит свободу. С одной стороны, это большой риск для власти, с другой же стороны, есть основания полагать, что Тимошенко займется уничтожением своих соратников, а заодно и собственного имиджа «борца с режимом», – отмечают эксперты Центра.

По мнению авторов прогноза, юристам Тимошенко под силу найти способ для ее освобождения в суде.

«Судя по всему, дела против Тимошенко действительно находятся в критической фазе – ее и посадить-то удалось исключительно в силу того, что экс-премьер и ее защита не пытались оспаривать иск по существу. Теперь, когда адвокаты серьёзно занялись делом, ситуация меняется», – полагают аналитики.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 28.08.12

Прокуратура заявила о нарушениях при строительстве жилищного комплекса под Киевом. / Украинские пограничники со стрельбой задержали четырех граждан Грузии. / Торговцы радиоактивными материалами из ЧАЭС получили восемь лет тюрьмы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках