российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Немецкая волна»: Крупнейшую на Украине птицефабрику строят с грубыми нарушениями

Агрохолдинг «Авангард» миллиардера Олега Бахматюка создает в Херсонской области крупнейшую на Украине птицефабрику на 5 млн птиц, используя оборудование, запрещенное в Евросоюзе.

Об этом сообщает радиостанция «Немецкая волна».

Как отмечается в репортаже, фабрика в Херсоне будет в 100 раз больше среднего размера аналогичных птицеферм в Германии.

Немецкий фермерам получить разрешение на строительство фабрики, рассчитанной на более 50 тысяч куриц-несушек, крайне трудно, поскольку на более масштабной фабрике практически невозможно выполнить все нормы, предусмотренные законом, подчеркивает Deutsche Welle.

Радиостанция поясняет, что в новой птицефабрике Бахматюка планируется использование клеток, запрещенных в Евросоюзе – в них каждая птица всю жизнь удерживается на пространстве, не превышающем лист бумаги формата А4 – в ЕС это признано издевательством над животными.

Таким образом, прогнозируют эксперты рынка, продукция украинских производителей не будет сертифицирована в ЕС. Очевидно, что Бахматюк рассчитывает на экспорт в СНГ и Азию.

Напомним, что агрохолдинг «Авангард» уже не в первый раз обвиняют в нарушении стандартов. Так, уходящим летом в Киеве состоялось несколько акций протеста жителей населенных пунктов, прилегающих к птицефабрикам олигарха Бахматюка.

Жители Крыма, Ивано-Франковской, Киевской, Черновецкой областей жаловались на то, находящиеся в непосредственной близости от сел птицефабрики холдинга создают невыносимые для жизни условия – смрад и ядовитые испарения от птичьего помета.

Ссылки по теме:

В Киеве растоптали яйца олигарха Бахматюка (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Общественники: Птицефабрики миллиардера Бахматюка травят людей в Киевской области и Крыму (Добавлено ФОТО, ВИДЕО) >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.08.12

Российские инвесторы установили контроль над ферросплавным заводом в Донецкой области. / Из группы Кравчука, кастрирующей языковой закон, исключили сторонников двуязычия. / 30 августа в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках