российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве незаконно застраивают заповедную гору Юрковица (ФОТО)

В Киеве началась застройка горы Юрковица – одной из доминант исторического ландшафта города.

Об этом сообщает пресс-служба организации «Киевское вече».

«По состоянию на 1 сентября уничтожены боковая и центральная часть горы Юрковица, срублены деревья и полным ходом идет подготовка к застройке (собственник участка Лешинский собирается единолично наслаждаться несравненными видами, готовясь к строительству «объекта малых архитектурных форм»)», – говорится в сообщении.

Как подчеркивают в «Киевском вече», строительные работы на Юрковице являются незаконными – гора относится к заповеднику «Древний Киев».

Здесь были обнаружены следы поселения и могильника скандинавского отряда, датируемый X веком. Воины входили в состав дружины князя Игоря и принимали участие в походах, а позднее находились на службе у княгини Ольги и князя Святослава.

Общественники констатируют, что ранее часть Юрковицы уже была незаконно застроена дорогими коттеджами «новых украинцев».

Так недавно выглядела Юрковица

Началась застройка участка

К стройплощадке подогнали вагончики

Один из коттеджей, который, по данным «Киевского вече», незаконно построен на территории заповедника

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.09.12

3 августа в Киеве ожидаются следующие события:. / «Шахтер» расправился с киевским «Динамо» в Донецке (ВИДЕО). / В Киеве прошел пикет с требованием наказать Femen (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках